DSC02770a.jpg

Gewinner aller bisherigen 10km Läufe

... seit 1998

.

18. Hockenheimring-Lauf 1.11.2015, 10 km

 Männer

1.    Jannik Arbogast,  laufteam rennwerk/LG Region KA,  (29:46 Min)   Streckenrekord !
2.    Habtom Weldu, LG Region KA,  (30:33 Min)
3.    Frederik Unewisse, LG Region KA  (31:09 Min)

  Damen

1.    Sabrina Mockenhaupt, LG Sieg (33:19 Min)                Streckenrekord !
2.    Simret Restil, Grün-Weiss-Kassel  (33:47 Min)
3.    Melina Tränkle,  laufteam rennwerk/LG Region KA (35:03 Min)

.

17. Hockenheimring-Lauf 1.11.2014, 10 km

 Männer

1.    Abebe Biruk † , MTG Mannheim (30:36 Min)  
2.    Tobias Blum, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal  (31:46 Min)
3.    Patrick Reischle, TSG 1845 Heilbronn  (32:41 Min)

  Damen

1.    Regina Högl, , LG Region Landshut (35:41 Min)
2.    Teresa Kett, TSV Crailsheim  (36:29 Min)
3.    Katrin Wallner, LG Stadtwerke München (36:54 Min)

 

16. Hockenheimring-Lauf 1.11.2013, 10 km

Männer

1.  Jannik Arborgast, LG Region Karlsruhe (30:35 Min)   (neuer Str.-Rekord !!! )
2.  Tobias Arnold, engelhorn sports team  (32:00 Min)
3.  Patrick Reischle, TSG Heilbronn  (32:21 Min)

Damen

1.    Sabrina Wagner, LG Offenburg (36:30 Min)
2.    Tania Harpes, Caegrevenmacher  (36:43 Min)
3.    Bianca Meyer, LG Stadtwerke München (36:47 Min)

 

15. Hockenheimring-Lauf 1.11.2012, 10 km

Männer

1.    Friedrich Simon , LAV Stadtwerke Tübingen (32:41 Min)  
2.    Martin Maletz, TV Lahr  (32:51 Min)
3.    Tobias Blum, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal  (34:05 Min)

Damen

1.    Fabienne Schlumpf, TG Hütten (Schweiz) (34:59 Min)
2.    Claire Perrin,  LG Stadtwerke München  (37:22 Min)
3.    Sabrina Wagner, LG Offenburg (37:40 Min)

 

14. Hockenheimring-Lauf 1.11.2011, 10 km

Männer

1.    Philip Ruto , Dornstetten (30:39 Min)   (neuer Streckenrekord !!! )
2.    Kamunya Ndungu, MTG Mannheim  (31:53 Min)
3.    Frederik Unewisse, LG Region Karlsruhe  (31:55 Min)

Damen

1.    Almuth Grüber, engelhorn sports team (37:38 Min)
2.    Verena Utz, LaufarenaOrtenauRunningTeam  (37:43 Min)
3.    TSV Crailsheim (38:00 Min)

 

13. Hockenheimring-Lauf 1.11.2010, 10 km

Männer

1.    Thomas Dold, run2sky.com (32:15Min)
2.    Jan Lukas Becker, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal (33:17 Min)
3.    Axel Dietrich, ASC Darmstadt (33:33 Min)

Damen

1.    Theresa Kett, TSV Crailsheim (37:43 Min)  
2.    Fabienne Amrhein, CAPS Team MTG Mannheim (37:44 Min)
3.    Isabelle Leibfried, SPVGG Heinriet(37:48 Min)


12. Hockenheimring-Lauf 1.11.2009, 10 km

Männer

  1. Thomas Dold, SV Steinach (31:27 Min)
  2. Klemens Bollinger, SV Nikar Heidelberg (33:19 Min)
  3. Thorsten Banzhaf, TSV Riedlingen (33:26 Min)

Damen

  1. Anne Zanzinger, TSV Crailsheim (37:19 Min)  
  2. Isabel Leibfried, ULG/SPVGG Heinriet (37:45 Min)
  3. Tanja Hooß, LTF Marpingen (38:28 Min)

  

11. Hockenheimring-Lauf 1.11.2008, 10 km

Männer

  1. Marc Wallrich, LSG Schmelz-Hüttersdorf (33:39 Min)
  2. Sebastian Keinert, laufundsportshop.de (33:58 Min)
  3. Klemens Bollinger, SV Nikar Heidelberg (34:11 Min)

Damen

  1. Birgitt Bohn, Spiridon Frankfurt (35:57 Min)  
  2. Verena Echle, TV Biberach (37:48 Min)
  3. Silvie Müller, ASC Darmstadt (38:43 Min)

10. Hockenheimring-Lauf 1.11.2007, 10 km

Männer

  1. Carsten Bresser, laufundsportshop.de (33:55 Min)
  2. Sebastian Keinert, laufundsportshop.de (34:20 Min)
  3. Holger Reichert, LG Badenova Nordschwarzwald (34:23 Min)

Damen

  1. Alexandra Bott, ASC Darmstadt (37:26 Min)
  2. Elke Brenner, LG Neckar-Enz (39:12 Min)
  3. Tanja Hooß, LTF Marpingen (39:41 Min)

 

9. Hockenheimring-Lauf 1.11.2006, 10 km

Männer

  1. Michael Wüschner, SC Friedrichsthal/Saar (33:22 Min)
  2. Marcel Juranek, TV Lahr (33:22 Min)
  3. Jürgen Illg, LG Weinstadt (33:35 Min)

Damen

  1. Marika Bernhard, TV Herxheim (37:48 Min)
  2. Verena Echle, TV Biberach (38:21 Min)
  3. Marilyne Haas, TV Biberach (38:27 Min)

 

8. Hockenheimring-Lauf 1.11.2005, 10 km

Männer

  1. Jukka Kero, TV Schriesheim (32:01 Min)
  2. Thomas Lüdtke, NSF Berlin (32:24 Min)
  3. Michael Wüschner, SC Friedrichsthal (32:37 Min)

Damen

  1. Susanne Brema, LSG Karlsruhe (35:45 Min)
  2. Andreina Byrd, MTG Mannheim (36:44 Min)
  3. Lidia Zentner, Gazelle Pforzheim/Kö. (37:58 Min)

7. Hockenheimring-Lauf 1.11.2004, 10 km

Männer

  1. Jukka Kero, TV Schriesheim (31:43 Min)
  2. Klemens Bollinger, SV Nikar Heidelberg (33:49 Min)
  3. Hans Pfisterer, HSV Hockenheim (33:53 Min)

Damen

  1. Diana Greger, Ludwigshafen (35:19 Min)
  2. Andreina Byrd, Schweriner SC (35:30 Min)
  3. Esther Heinold, ASC Darmstadt (37:01 Min)

6. Hockenheimring-Lauf 1.11.2003, 10 km

Männer

  1. Gamachu Roba, ASC Darmstadt (31:10 Min)
  2. Martin Beckmann, LG Leinfelden-Echterdingen (32:14 Min)
  3. Dirk Debertin, SAP AG (32:14 Min)

Damen

  1. Diana Greger, ABC Ludwigshafen (36:37 Min)
  2. Andreina Byrd, Schweriner SC (37:03 Min)
  3. Jeannette Vrga, ASC Darmstadt (37:15 Min)

5. Hockenheimring-Lauf 1.11.2002, 10 km

Männer

  1. Jan Wälsch vom LG Schefflenztal (32:23 Min),
  2. Jügen Illg vom LG Weinstadt (32:27 Min)
  3. Jens Mehrer vom TV Rheinau (33:25 Min)

Damen

  1. Isabella Bernhard vom TSG Maxdort (35:57 Min),
  2. Ulrike Höltz vom LSG Karlsruhe (38:03 Min)
  3. Sabine Rankel vom Tri-Team Heuchelberg (38:10 Min)

4. Hockenheimring-Lauf 1.11.2001, 10 km

Männer

  1. Martin Beckmann vom LG Leinfelden-Echterdingen (31:42 Min)
  2. Michael Göhner vom LG Leinfelden-Echterdingen (32:02 Min)
  3. Tim Jensen vom LG Leinfelden-Echterdingen (32:17 Min) 

Damen

  1. Viola Kirschke-Deck, BG Heidelberg (37:10 Min),
  2. Judith Schrauf, LC Bad Dürkheim (37:11 Min)
  3. Stephanie Maier, LG Leinfelden-Echterdingen (38:25 Min)

3. Hockenheimring-Lauf 1.11.2000, 10 km

Männer

  1. Patrick Klein, SG Stern Mannheim (33:01 Min),
  2. Christian Bauer für LC Saucony Saar (33:46 Min)
  3. Rainer Mühlberg vom LG Neckar Enz (33:51 Min)

Damen

  1. Gerlinde Lenske für C+C-Großeinkauf Landau 2 (36:47 Min)
  2. Esther Heinold von der TSG Wiesloch (38:06 Min)
  3. Viola Kirschke-Deck, TSG 78 Heidelberg (38:10 Min),

2. Hockenheimring-Lauf 1.11.1999, 10 km

Männer

  1. Hans Pfisterer vom HSV Hockenheim (32:31 Min)
  2. Patrick Klein der SG Stern (32:52 Min),
  3. Benjamin Smolka von Marathon Schwarzwasser (33:18 Min)

Damen

  1. Maren Östringer vom TSG Wiesloch (36:33 Min)
  2. Conny Wagner vom TV Rheinau (37:20 Min)
  3. Grit Spitzer vom Team Saucony (38:09 Min)

1. Hockenheimring-Lauf 23.11.1998, 10 km

Männer

  1. Timo Bracht vom LG Odenwald (33:09 Min)
  2. Hans Pfisterer vom HSV Hockenheim (33:10 Min) 
  3. Patrick Klein vom TV Rheinzabern (33:23 Min),

Damen

  1. Uschi Wolf vom TV Mannheim-Rheinau (37:03 Min)
  2. Julia Alter vom TSV Talheim (38:31 Min)
  3. Ulrike Höltz vom LSG Karlsruhe (39:26 Min)